Posted 9 июня 2020,, 10:49

Published 9 июня 2020,, 10:49

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В партии «Патриоты России» видят необходимость в изменении Конституции

9 июня 2020, 10:49
Зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева считает, что внесение поправок в Конституцию сегодня актуально, поскольку в них действительно назрела необходимость. Речь идёт как о положении чиновников, так и о внешних факторах.

По мнению Корнеевой, одной из самых важных является поправка о гражданстве чиновников. В разговоре с «Восток медиа» она выразила уверенность, что власть имущие должны иметь только российский паспорт и думать о своих гражданах.

Другим главным изменением зампредседателя партии назвала приоритет Конституции РФ над международным правом. Свою позицию Корнеева объяснила тем, что в стране есть «свои традиции», как исторические, так и правовые. Выбранную для проведения голосования дату член «Патриотов России» считает продуманной. По её словам, ситуация с коронавирусом стабилизируется и заболевание «идёт на спад».

Разъяснительную работу по поправкам в основной закон страны Корнеева оценила хорошо, не заметив в рекламе и плакатах ничего грубого или неуместного. Заметим, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что конституционные изменения помогут населению и позволят обеспечить развитие социальной сферы.

Напомним, ранее своим мнением о предстоящем голосовании и поправках в Конституцию поделился лидер партии «Россия будущего» Александр Зорин. По его словам, внести изменения в главный закон страны было необходимо ещё 10 лет назад.

А Павел Данилин, директор Центра политического анализа и социальных исследований, считает, что поправки в Конституцию сделают элиту более патриотически настроенной.

"