Posted 9 июня 2020,, 12:24

Published 9 июня 2020,, 12:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

В День России на диораму выведут проекцию важных для белгородцев людей

9 июня 2020, 12:24
В Белгороде большая часть мероприятий, посвящённых празднованию Дня России, будут проводиться онлайн. В живом формате они тоже предусмотрены. В частности, на диораму выведут проекцию с фотографиями, которые пришлют белгородцы.

Жителей областного центра ждёт необычная программа празднования Дня России. Замгубернатора Ольга Павлова отметила, что праздник относительно новый и пока ещё не появилось определённого шаблона, по которому строятся мероприятия. Тем не менее это даёт дополнительное поле для креатива и намечает традиции, которые со временем приживутся.

День будет достаточно насыщенным. Праздновать начнём с 20:00 11 июня: подсветим телевышку на Харьковской горе. Это первая офлайн-акция, которая визуально порадует горожан. Вышка видна из разных частей города. С утра 12 числа мы запланировали исполнение песен о России в онлайн-режиме. Это могут сделать люди и проживающие на территории РФ, и не проживающие. Активное участие примут иностранцы, которые обучаются в вузах нашего региона. Ольга Павлова

По типу мэпинга на здании белгородской диорамы будет организовано проецирование фотографий важных для белгородцев людей.

Мы предложили всем белгородцам отправлять фотографии на определённый ресурс. Это могут быть любимые учителя, прекрасные врачи. Это могут быть полицейские, представители разных профессий и увлечений. Мы хотим увековечить в этот день людей, которые делают нашу область безопасной, прогрессивной, которые формируют определённые ценности и так далее. Ольга Павлова

Фотографии обязательно следует сопровождать пояснительным текстом: кто эти люди и почему они важны. Фотографии будут проецироваться с 20:00 до полуночи.

Завершат празднование запуском аэростата с центральной площади Белгорода. Он поднимется в небо вместе с флагом России. Площадь полотна — 300 м².

Шар можно будет увидеть из разных точек Белгорода. Он какое-то время повисит в воздухе статично, а затем будет двигаться. Жители Белгородского района и Яковлевского округа смогут его увидеть тоже. Ольга Павлова

Присылать фотографии с описанием нужно по адресу [email protected].

"