Posted 8 июня 2020,, 08:44

Published 8 июня 2020,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Первый канал ошибся в фамилии Сергея Бодрова и названии документального фильма

8 июня 2020, 08:44
Двадцатилетний юбилей фильма «Брат 2» редакция Первого канала решила отметить показом двух частей киноленты Алексея Балабанова и премьерой документальной ленты «Найти своих и успокоиться». Но в анонсе допустили две грубые ошибки, которые не могли пройти мимо зрителей.

О досадных ляпах рассказала «Новым Известиям» кинокритик Анжелика Дин. По её словам, в анонсах фильмов «Брат» и «Брат 2», а также документальной картине, посвящённой творческому союзу Алексея Балабанова и Сергея Бодрова, Первый канал допустил «грубейшие ошибки»: в названии «Найти своих и успокоиться» в глаголе «успокоиться» пропущена буква «с», а Сергей Бодров значится как «Сергей Боров».

Анжелика Дин вспоминает, что семь лет назад в интервью Алексей Балабанов выразил опасения, что в будущем в стране будут жить неграмотные, необразованные, которые не умеют анализировать, чувствовать и любить. Редакция издания допустила, что ошибки стали следствием случайности и недогляда старшего редактора, однако пессимизм Алексея Балабанова разделила.

"