Posted 5 июня 2020,, 12:33

Published 5 июня 2020,, 12:33

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

На Харьковской горе в Белгороде разобрались с последствиями аварии в канализации

5 июня 2020, 12:33
Из-за разрушения свода самотечного коллектора на улице Губкина разлились стоки, на неприятный запах жаловались жители ближайших домов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, порыв уже ликвидировали, территорию дезинфицируют, а проблемный участок заменят в июле.

На улице Губкина в Белгороде 29 мая разрушился свод самотечного канализационного коллектора. Сотрудникам Белоблводоканала предстояло заменить аварийный участок протяжённостью 333 метра, чтобы не допустить провалов грунта и асфальта.

На месте аварии работники смонтировали временную линию по перекачке стоков. В планах – проложить новый самотечный канализационный коллектор. Заниматься этим работники будут в течение июля.

Территорию, на которой оказались стоки, дезинфицируют, изливы уже убрали.

Отметим, что об аварии на улице Губкина в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» 30 мая сообщили читатели.

В чёрный список Водоканал города Белгорода и Центр эпидемиологии БО. Ливни 28 мая окончательно разрушили канализацию в районе д. 25 по ул. Губкина. Сточные воды сплошным потоком стекают вниз по ул. Губкина, как раз в районе областного центра эпидемиологии. Вот вам и масочный режим. Вонь от протечек канализации стояла уже не первый год, а СЭС ничего не видела и не ощущала. Иван Петров

Белоблводоканал на жалобу отреагировал и сообщил, что работы на участке продлятся до конца июля.

"