Posted 3 июня 2020,, 06:49

Published 3 июня 2020,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгороде реконструируют сквер на пересечении улиц Губкина и Спортивной

3 июня 2020, 06:49
Уже скоро на месте начнутся подготовительные работы, об этом накануне сообщил мэр Юрий Галдун. Сквер обещают сделать максимально удобным для пешеходов: с прогулочными зонами, хорошим освещением и растениями.

Юрий Галдун 2 июня сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что следующий в очереди на благоустройство – сквер на пересечении улиц Губкина и Спортивной. Скоро на месте начнутся подготовительные работы.

Территорию сделаем максимально удобной для пешеходов. Предусмотрена парковка, создадим дополнительные места для прогулок, усовершенствуем уличное освещение, выполним ландшафтное обустройство.Юрий Галдун

Дизайн-проект общественной зоны на пересечении Губкина и Спортивной вошёл в список лучших по итогам голосования, проведённого мэрией в конце 2019 года. Для сквера выбрали и название – «Карина».

Согласно дизайн-проекту, на пешеходных дорожках уложат мощение разных типов и оттенков, а рядом появятся локальные парки с декоративными крупномерами. В сквере также планируют установить мачтовые светильники и деревянные дизайнерские сиденья у входа в ближайший торговый центр.

Напомним, ранее мэр анонсировал благоустройство ещё двух общественных зон: сквера у Смоленского собора и сквера Кирилла и Мефодия. Акцент сделают на озеленении, также здесь появятся детские площадки и дополнительное освещение.

"