Posted 3 июня 2020,, 08:19

Published 3 июня 2020,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Мэр Белгорода показал обновлённый пансионат для бездомных собак

3 июня 2020, 08:19
В помещениях, по словам Юрия Галдуна, уже заканчивают ремонт. Для подопечных пансионата закупили оборудование и ветеринарные препараты, привели в порядок вольеры и площадки для выгула.

Юрий Галдун 3 июня на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал фотографии обновлённого пансионата для содержания безнадзорных собак.

Рабочие уже заканчивают ремонт. В помещении обновили вольеры, ветеринарный кабинет и «кухню». Рядом обустроили площадку для выгула собак. По словам градоначальника, необходимое оборудование для подопечных пансионата закупили, ветеринарные препараты есть.

«Собакам здесь хорошо. Но они рады будут новым хозяевам», – заключил мэр.

В пресс-службе городской администрации добавили, что в помещениях установили систему вентиляции и обогревательные приборы. Площадка для выгула собак имеет песчаное покрытие.

В пансионате построили 25 «летних» и 38 «зимних» вольеров. Всего в питомнике могут единовременно находиться 80 собак вместо 60.

В январе Юрий Галдун во время посещения пансионата временного содержания безнадзорных животных заявил, что капитально ремонтировать его смысла нет из-за «слишком стеснённых условий», но можно внести некоторые обновления.

Внимание к проблеме бездомных животных увеличилось после того, как в Комсомольском под Белгородом на заброшенной ферме нашли 150 собак, которым не хватало еды и воды. На свалке неподалёку зоозащитники обнаружили 30 пакетов с трупами животных.

Этот питомник принадлежал ООО «Фауна+». По факту жесткого обращения с животными возбуждено уголовное дело, в нём могут появиться новые эпизоды.

После происшествия власти региона заявили о строительстве современного питомника для содержания бездомных собак и кошек, появится он в Белгородском районе. От будущего приюта откроют филиалы в районных центрах Белгородской области.

"