Posted 2 июня 2020,, 15:07

Published 2 июня 2020,, 15:07

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Аркадий Гершман: По новому переходу в Белгороде все могут перейти улицу без унижений

2 июня 2020, 15:07
Урбанист оценил продублированный зеброй подземный переход около Центрального рынка в Белгороде и сообщил, предвкушая возмущения, что он никак не повлияет на загруженность дорог. Полный комментарий он оставил в своём телеграм-канале.

1 июня урбанист Аркадий Гершман высказался по поводу пешеходного перехода в Белгороде. Недавно в районе Центрального рынка прямо над подземным переходом сделали наземный. Такое решение Гершман назвал правильным и отметил в своём телеграм-канале, что благодаря таким действиям местные власти «перестают издеваться над жителями».

Теперь человек на велосипеде, мамы и папы с коляской, дети и взрослые на самокатах, люди с инвалидностью и все-все-все прочие могут спокойно и без унижений перейти улицу! Аркадий Гершман

Кроме того, урбанист заметил, что зебра никак не скажется на увеличении заторов в городе, потому что «до и после перехода всё равно стоят светофоры». Существующие подземные и надземные переходы Гершман называет большими ошибками, ведь они доставляют неудобство многим категориям граждан. Вместе с тем урбанист похвалил город за признание ошибки, но внёс свои коррективы и предложил разместить общественный туалет в переходе внизу. По его мнению, его вид портит общую картинку улицы.

Белгород не первый, кто совершил такую ошибку, но главное, что тут нашли в себе храбрость признаться в этом и перестать издеваться над жителями. Я бы разместил в подземном же переходе общественный туалет — сейчас он стоит сбоку от него и явно не украшает улицу. Аркадий Гершман

ИА «Бел.Ру» напоминает, что новый переход на Белгородском проспекте заработал в конце апреля.

"