Posted 1 июня 2020,, 12:12

Published 1 июня 2020,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгороде завершается ремонт на семи дорожных участках

1 июня 2020, 12:12
Глава областного центра Юрий Галдун сообщил о завершении ремонта семи участков дорог общей протяжённостью 12,9 км. Все работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сюжет
Дороги

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр города уточнил, что дорожный ремонт перешёл в финальную стадию на улицах Н. Островского (от ул. Н. Чумичова до пр. Б. Хмельницкого), Челюскинцев (от дома №17 до ул. Урожайная), Привольная, Промышленная (от ул. Студенческая до пр. Б. Хмельницкого), Парковая (от пр. Б. Хмельницкого до ДК «Энергомаш»), 8 Марта, а также на пр. Б. Хмельницкого (от Ротонды до Белгородского проспекта).

На дороги наносят разметку из термопластика, на улицах Н. Островского и Парковой появятся гранитные бордюры. По словам Галдуна, ездить по таким дорогам будет комфортно и безопасно.

Ранее в Белгороде вместо привычных троллейбусов по маршруту БГТУ – Аэропорт начали курсировать автобусы. Изменения объяснили ремонтом улицы Щорса. Троллейбусы должны вернуться на дороги областного центра в августе.

Напомним, ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются и в Белгородской области. Так, несколько участков уже сданы, к началу июня собирались сдать участок семикилометровый участок дороги Валуйки — Яблоново в Валуйском округе.

"