Posted 1 июня 2020,, 13:54

Published 1 июня 2020,, 13:54

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгороде в гостинице выявили четырёх заболевших коронавирусом

1 июня 2020, 13:54
В гостинице «Патриот» обнаружили четыре случая заражения COVID-19. Тяжёлых пациентов нет, но всем инфицированным потребовалась госпитализация. Об этом сообщили в белгородском департаменте здравоохранения 1 июня.

В белгородском депздраве подтвердили четыре случая заражения коронавирусной инфекцией в гостинице «Патриот». Она находится в Белгороде по адресу 2-й Карьерный переулок, дом 10.

Как уточнила замначальника депздрава Людмила Крылова, все заражённые относились к строительному управлению № 2 и занимались газопроводом в Яковлевском горокруге. Жили рабочие в той самой гостинице «Патриот».

Всех четырёх заболевших госпитализировали. Состояние заражённых разной степени тяжести, но тяжёлых пациентов среди них нет.

Проводится расследование. Круг контактных лиц определяет Роспотребнадзор. Подробности в региональном депздраве обещали сообщить на следующем брифинге.

Напомним, в конце мая сообщали о трёх заболевших сотрудниках Белгородского абразивного завода, все они были программистами. Спустя несколько дней очаг обнаружили в здании бизнес-центра «Контакт» — у двух работников структурного подразделения областного правительства.

"