Posted 17 мая 2020,, 10:51

Published 17 мая 2020,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Белгородским медикам пересчитают выплаты за работу с больными COVID-19

17 мая 2020, 10:51
В близком к правительству области телеграм-канале «Несвятое Белогорье» сообщили, что все положенные деньги врачи и другие работники здравоохранения «получат максимально быстро» после пересчёта по итогам новых рекомендаций федерального правительства.

Вчера и сегодня белгородским медикам пересчитывают доплаты за работу с коронавирусными больными в соответствии с новыми критериями, сообщают в телеграм-канале «Несвятое Белогорье».

16 мая федеральное правительство выпустило разъяснение к своему же постановлению, что платить надо независимо от количества отработанных с больными COVID-19 пациентами часов.

Областной департамент здравоохранения сделал перерасчёт выплат. Медработники должны получить положенные деньги максимально быстро — банки срочным образом «перегружают деньги на выплаты на счета местных медорганизаций».

«Почему от федералов разъяснения по порядку начислений надбавок пришли в регионы только сутки назад — в депздраве не комментируют. Русь — мать, так победим», — добавили авторы телеграм-канала.

"Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Такие изменения в рамках поручения президента утвердило правительство", - говорится в документе на сайте правительства РФ.

Напомним, утром 17 мая в соцсети «ВКонтакте» опубликовали обращение работников Алексеевской подстанции скорой помощи к президенту России. Медики недовольны доплатами за работу с коронавирусными больными.

По факту обращение Следственный комитет начал проверку.

"