Posted 15 мая 2020,, 05:10

Published 15 мая 2020,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Белгородской области заплатить за газ можно в пунктах приёма платежей

15 мая 2020, 05:10
Несмотря на увеличение в период пандемии коронавируса количества оплат и передачи показаний через дистанционные сервисы на сайте поставщика газа, самым традиционным, доступным и проверенным способом оплаты для людей старшего возраста является оплата в кассах пунктов приёма платежей.

По статистике пожилые люди – самые дисциплинированные и ответственные плательщики, привыкшие из года в год оплачивать коммуналку в одно и то же число.

Но, к сожалению, в данный момент не у всех есть возможность оплатить коммунальные услуги онлайн или обратиться к родственникам с просьбой о помощи в дистанционной оплате.

В этой связи ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» с 20 апреля возобновлена работа пунктов приёма платежей и принято решение о возобновлении с 14 мая личного приёма абонентов на всей территории региона.

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции сотрудники абонентской службы компании ежедневно проходят медицинский контроль, а также оснащены всеми необходимыми индивидуальными защитными средствами и антисептиками.

Оплачивать счета за потреблённый газ по-прежнему можно дистанционно.

Онлайн-сервисы «Личный кабинет абонента», «Оплата газа без регистрации» и «Оплата по фотографии счётчика» позволяют произвести платежи, не выходя из дома, без комиссии, в удобное время. В этом случае помочь людям старшего поколения при оплате онлайн могут молодые люди.

Заплатить за газ можно и почтальону. Для этого нужно оставить заявку по номеру 8-904-08-79-128, по телефону ближайшего почтового отделения или обратиться к почтальону, который доставляет пенсии, социальные пособия, письма на дом.

Узнать всю интересующую информацию жители региона могут по телефону горячей линии Центра обслуживания клиентов (4722) 25-12-25 (для жителей Белгорода и Белгородского района) или в структурных подразделениях компании (номера телефонов указаны на сайте).

"