Posted 13 мая 2020,, 12:03

Published 13 мая 2020,, 12:03

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Белгородской области собрали попечительский совет по природному парку в Прохоровке

13 мая 2020, 12:03
Его состав, а также членов рабочей группы утвердили распоряжением регионального правительства. Совет разработает стратегию развития Прохоровского района с акцентом на экологическую составляющую.

Председателем попечительского совета стал губернатор Евгений Савченко. Также в актив вошли гендиректор ЗАО «Автодорстрой» Владимир Кузнецов и замгубернатора по АПК и воспроизводству окружающей среды Юлия Щедрина.

Членами совета стали руководители региональных департаментов, общественных движений, участники партий с «зелёным» уклоном и другие. С полным составом, в том числе рабочей группы, можно ознакомиться в документе. Все они будут исполнять обязанности на общественных началах.

Попечительский совет собрали для реализации концепции «Прохоровский район — район Природный Парк». Его участники займутся стратегией развития муниципалитета и экологическими проектами, будут влиять на решения о развитии общественных пространств, благоустройство территорий, дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, разрабатывать предложения о применении альтернативных источников энергии, продвигать бренд экологически чистой местной продукции и т. д.

В Прохоровском районе, напомним, действует ещё один попечительский совет — «Прохоровское поле» под председательством белгородского сенатора Николая Рыжкова.

"