Posted 9 мая 2020,, 09:04

Published 9 мая 2020,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Евгений Савченко поделился фотографиями нового музея тыла в Прохоровке

9 мая 2020, 09:04
На своей странице в соцсети губернатор Белгородской области поздравил всех с Днём Победы и разместил фотографии нового музея «Битва за оружие Великой Победы». Евгений Савченко подчеркнул, что комплекс для посетителей откроют позже, чем планировалось.

Губернатор Белгородской области 8 мая разместил на своей странице во «ВКонтакте» фотографии музея тыла «Битва за оружие Великой Победы». На снимках можно увидеть как внешний вид здания, так и внутреннюю экспозицию.

«Уверен, что он станет для белгородцев и всех россиян настоящим центром сохранения памяти о подвиге тружеников тыла», — добавил Евгений Савченко.

Губернатор отметил, что для посетителей комплекс пока останется закрытым — из-за угрозы распространения коронавируса. Торжественное открытие ожидается после улучшения эпидобстановки.

Также 9 мая губернатор разместил видеопоздравление с Днём Победы.

Напомним, что музей «Битва за оружие Великой Победы» посвящён работникам тыла. Его главными экспонатами станет оборудование, на котором изготавливали оружие. Сотрудникам музея в январе передали личные вещи советского учёного и авиаконструктора Андрея Туполева.

Музей является одной из частей комплекса «Прохоровское поле».

"