Posted 8 мая 2020,, 07:09

Published 8 мая 2020,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Белгороде у врача областной больницы обнаружили коронавирус

8 мая 2020, 07:09
Медработник самостоятельно сдала тест на COVID-19 в центре профилактики и борьбы со СПИД. В настоящее время врача госпитализировали в горбольницу № 2. По предварительным данным, медик заразилась новой инфекцией от пациентки.

Как стало известно ИА «Бел.Ру» из собственных источников, коронавирусом заболела врач-кардиолог областной больницы Святителя Иоасафа. Медик сдала тест в центре профилактики и борьбы со СПИД. Он показал положительный результат. В этот же день мазки на COVID-19 взяли у среднего медицинского персонала отделения. По информации источников, врач заразилась от пациентки, у которой обнаружили коронавирус 30 апреля.

С сегодняшнего дня, 8 мая, работников кардиологического отделения отравили на самоизоляцию. В областном правительстве давать комментарий по этому инциденту до начала брифинга в депздраве отказались. Все подробности о заболевших и работе отделения больницы сообщит заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева после полудня.

Напомним, это не первый случай заражения врачей от пациентов в регионе. В конце апреля в Белгородском областном диспансере от пациентки из Старого Оскола коронавирусной инфекцией заразились 32 человека, девять из которых — медики. Доктора, который лечил пациентку, госпитализировали в горбольницу № 2. 23 апреля состояние медика ухудшилось, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Однако спасти медработника не удалось. В ночь на 26 апреля он умер.

"