Posted 8 мая 2020,, 09:33

Published 8 мая 2020,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Проезд в маршрутках для ветеранов Белгорода сделали бесплатным до 12 мая

8 мая 2020, 09:33
Правом на бесплатный проезд могут воспользоваться также сопровождающие их лица, уточнили в ЕТК. Льгота действует в автобусах и троллейбусах на городских и пригородных маршрутах. Однако сделать её постоянной, считают в депстрое, пока нельзя.

До 12 мая ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить в автобусах и троллейбусах на городских и пригородных маршрутах. Такое же право предоставляется одному из сопровождающих лиц. Акцию Единая транспортная компания приурочила к 75-летию Победы.

В комментариях к записи в соцсети один из пользователей поинтересовался, почему такую льготу для ветеранов нельзя сделать постоянной. Представители регионального департамента строительства и транспорта ответили, что для введения бесплатного проезда нужна законодательная база, чтобы депутаты приняли соответствующее решение и возложили расходы на бюджет.

Напомним, что с 13 апреля в РЖД отменили бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны. Такое решение в компании объяснили сложной эпидобстановкой и тем, что пенсионеры наиболее уязвимы перед коронавирусом.

Ранее в областном правительстве подчеркнули, что несмотря на COVID-19 ветеранам передадут подарки: это сделают волонтёры при соблюдении всех мер защиты.

"