Posted 7 мая 2020,, 08:35

Published 7 мая 2020,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Как учить грамматику английского языка?

7 мая 2020, 08:35
Многие обучающиеся, которые только начинают осваивать азы английского языка, задаются вполне справедливым вопросом: «Что важнее: говорить бегло или правильно?».

То есть, на чём лучше сконцентрироваться в изучении языка: на пополнении словарного запаса или на грамматике? Мы с уверенностью можем сказать, что оба аспекта очень важны. Если мы не знаем слов, мы даже не сможем рассказать, как прошёл наш день. А без знания грамматики мы банально не сможем составить слова в предложениях.

Изучение английского с Оксаной Долинка: https://www.bistroenglish.com/

Почему изучение грамматики — это важно?

Люди делают большую ошибку, когда с начальным или нулевым уровнем знания английского нанимают преподавателя или пытаются найти курсы, желая овладеть английской речью, не тратя при этом время на изучение «скучных» правил.

Есть два принципа изучения иностранного языка:

  1. Классический — студент сначала плотно изучает грамматику с минимальным словарным запасом, а только потом учится говорить. Как итог — целое поколение «молчунов», которые понимают собеседника, но сами боятся говорить, так как в своё время недополучили практики.
  2. Современный принцип полиглотов — люди, имеющие талант к изучению языков, не тратят время на изучение грамматики, они сразу переходят к практике, запоминают большое количество слов и фраз и быстро учатся ими оперировать в своей речи. Только вот талант к языкам есть далеко не у каждого, и данный принцип уж точно не подойдёт новичкам.

Бесплатные аудиуроки английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

В изучении английского языка сработает только принцип «золотой середины», когда грамматика и лексика подаётся ученику в равных количествах и попеременно. Только такой метод будет эффективным в быстром изучении английского.

Как учить грамматику?

Чего точно не стоит делать, так это открывать учебники и зубрить каждое правило. Безусловно, любая теория подаётся в большинстве своём в текстовом формате, но с развитием современных технологий лучше сконцентрироваться на мультимедиа. К примеру, одним из самых действенных инструментов являются видеоуроки. Вы как будто находитесь на уроке с живым преподавателем, где ваша задача — слушать.

Изучайте английский по видеоурокам и любимым фильмам: https://bistrocinema.com/

На видео правила проговариваются, объясняются просто и доступно, примеры проговариваются вслух и визуализируются в виде текста. Кроме того, видеозанятия позволяют сэкономить время. Вам не нужно тратить время на дорогу на курсы, можете смотреть ролики со смартфона в любое время и в любом месте. Выбирайте правильные, эффективные и интересные методы изучения грамматики, чтобы овладеть языком быстро, просто и получая удовольствие!

На правах рекламы

"