Posted 4 мая 2020,, 11:04

Published 4 мая 2020,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Под Белгородом привели в порядок мемориал погибшим воинам

4 мая 2020, 11:04
В селе Беломестное активисты обновили памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны. Подобную акцию активисты «Нового поколения» проводят ежегодно. Всего на счету Фонда «Поколение» отремонтировано и установлено более 260 объектов.

Активисты молодежного движения «Новое Поколение» Андрея Скоча привели в порядок памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Беломестное.

Это — инициатива активистов молодежного движения «Новое Поколение» в рамках подготовки празднования Дня Великой Победы. Ежегодно волонтеры проводят такую акцию. В этом году проект по восстановлению памятников активистки молодежного движения «Новое Поколение» Валерии Коршуновой нашел поддержку — она стала победителем стипендии «Лучший студент года» в номинации «Социальный проект».

В селе Беломестное Белгородского района мемориал выполнен из бетона. Построенный в 50-е годы, он нуждался в небольшой реставрации. Ребятам предстояло зачистить скульптуру, постамент и памятные плиты, убрать сколы и трещины, подготовить их к покраске и заново окрасить мемориал. Все работы были проведены с обязательных соблюдением мер индивидуальной защиты.

В братской могиле села Беломестное захоронено 272 советских воина, в планах у администрации — увековечить имена еще более сотни жителей села, ушедших воевать и не вернувшихся с войны.

В этом году, к сожалению, праздновать День Победы мы будем без традиционного шествия „Бессмертного полка“ и торжественного митинга. Но это совсем не означает, что мы должны забывать о самом главном для страны празднике. Режим самоизоляции обязательно закончится, и жители нашего села смогут прийти и почтить память воинов-земляковЕвгений Попов, глава администрации Беломестненского сельского поселения

По традиции празднование Дня Победы активисты молодежного движения «Новое Поколение» заканчивали проведением театрализованного Бала Победы под открытым небом. За пятилетнюю историю этот бал очень полюбился жителям и гостям города. В юбилейный год празднования Победы бал тоже состоится.

Когда станет благоприятной эпидемиологическая ситуация в нашей области, мы проведем Бал Победы. В планах этого года — провести его в городе Белгороде в парке Победы и в городе Строитель. Мы постараемся сделать всё, чтобы гостям праздника было интересно и познавательно, чтобы каждый смог окунуться в историю и проникнуться духом поколения Героев.Дмитрий Тупейко, руководитель БРОО «Новое Поколение»

При поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча в этом году отремонтировано и установлено 26 памятников, мемориалов и братских могил советских воинов в разных районах области. Всего на счету Фонда «Поколение» отремонтировано и установлено более 260 объектов. Работы по восстановлению будут продолжены.

"