Posted 1 мая 2020,, 11:27

Published 1 мая 2020,, 11:27

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

При поддержке Лебединского ГОКа в Губкине ведутся дезинфекционные мероприятия

1 мая 2020, 11:27
На средства Лебединского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест»), которые предприятие ранее направило администрации Губкинского городского округа, в городе уже проводятся дезинфекционные мероприятия на качественно новом уровне.

Для профилактики распространения COVID-19 обрабатывают места общего пользования.

Угроза коронавируса – это проблема всего человечества, мы должны объединиться и победить его вместе как можно скорей. В Губкине живут тысячи лебединцев, их семьи, дети. Мы заботимся о том, чтобы каждый житель нашего родного города чувствовал себя в максимальной безопасности.Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»

Ежедневно бригада работников предприятия МУП «Автодор» обеззараживает остановочные павильоны и прилегающие к ним территории.

Параллельно ведётся обработка дворов и подъездов многоквартирных домов, лифтов. Дезинфицируются скамейки, лестничные марши, почтовые ящики, мусорные баки, подоконники. Особое внимание уделяют поручням и кнопкам.

В день мы обходим до 80% многоквартирных домов. Помощь Металлоинвеста очень весома, ведь безопасный и эффективный дезинфицирующий состав, который мы используем, весьма дорогостоящий. Кроме того, мы благодарны компании за предоставление средств индивидуальной защиты органов дыхания и специальной одежды, в которых теперь работают наши сотрудники.Елена Солопова, директор Единой управляющей компании

Программа охватывает весь город: центр, микрорайоны «Журавлики» и «Лебеди», все сопутствующие автобусные остановки.

27 апреля в ходе пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом, Андрей Гаевой, глава администрации Губкинского городского округа, отметил, что помощь Лебединского ГОКа городу заслуживает высокой оценки.

Напомним, ранее компания «Металлоинвест» направила более 100 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, оснащение больниц и обеспечение жителей Белгородской, Курской и Оренбургской областей средствами индивидуальной защиты. В том числе, более 55 млн рублей выделены на дооснащение медицинских учреждений Белгородской области необходимым оборудованием, включая аппараты для искусственной вентиляции лёгких.

"