Posted 1 мая 2020,, 11:51

Published 1 мая 2020,, 11:51

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Евгений Савченко поздравил жителей Белгородской области с Первомаем

1 мая 2020, 11:51
Губернатор подчеркнул, что период майских праздников – особенно опасный с точки зрения заражения коронавирусом.

Поздравляя белгородцев с Днём Весны и Труда, Евгений Савченко отметил, что «никогда Первомай не звучал так пронзительно, как сейчас, в период серьёзных испытаний». Именно эти испытания, по мнению главы региона, дают понять, как важен каждый человек на своём рабочем месте.

И сегодня я благодарю всех вас, дорогие белгородцы, кто трудится в этот сложный момент, обеспечивает полноценную жизнь нашей области. Это земледельцы и животноводы, металлурги и шахтёры, строители и энергетики, труженики ЖКХ, пищевой промышленности, сферы торговли и транспорта, полицейские и педагоги, представители других профессий.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Слова особой признательности губернатор адресовал медицинским работникам, которые сражаются за жизнь заражённых коронавирусом сутками напролёт. Рискуя собой, они спасают других. Евгений Савченко пожелал медикам выдержки, сил и здоровья.

Также глава региона предупредил, что наступившие майские праздники – самый опасный и ответственный период в борьбе с коронавирусом и призвал всех проявить благоразумие, не рисковать и терпеливо дойти до конечной цели, чтобы потом праздновать победу над инфекцией.

"