Posted 1 мая 2020,, 10:22

Published 1 мая 2020,, 10:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Белгородэнерго занесено на областную Аллею Трудовой Славы

1 мая 2020, 10:22
«Россети Центр Белгородэнерго» занесено на областную Аллею Трудовой Славы как предприятие, достигшее наивысших показателей в производственной и социальной сферах деятельности.

Соответствующее постановление подписал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В Белгородэнерго трудится порядка четырёх тысяч человек. Филиал совместно с профсоюзной организацией обеспечивает своим работникам достойные и безопасные условия труда и широкую систему мер социальной поддержки. Кадровая политика предприятия направлена на социальную защищённость работников, профессиональное развитие, повышение производственной безопасности. Руководство сохраняет такие формы социальной поддержки, как добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, выплата пособий и материальной помощи на приобретение лекарств, оплату дорогостоящих операций.

В списке передовиков производства отмечен ведущий инженер службы эксплуатации средств диспетчерского и технологического управления и информационных технологий Валерий Неласов. Он вошёл в число лауреатов XX Всероссийского конкурса «Инженер года-2019» и был удостоен почётного звания «Профессиональный инженер России».

Валерий Неласов работает в белгородской энергосистеме с 2005 года. Участвовал во вводе в эксплуатацию автоматизированной системы управления на газотурбинной ТЭЦ «Луч», сопровождал проект внедрения автоматизированной системы управления ГТУ на Белгородской ТЭЦ. Обладает богатым опытом внедрения и эксплуатации различных систем диспетчерско-технологического и автоматизированного управления: МТК-40, ЭКОМ-ТМ, ARIS MT-200, Микроника, TDM. При его непосредственном участии в филиале реализован ряд проектов по применению современных систем оперативно-технологического управления, в частности, автоматизированное выполнение типовых бланков переключений на подстанциях 110 кВ, сеть метеостанций и гололедных постов, автоматизированная система диагностики трансформаторов.

Высокая оценка губернатора и президиума Белгородского объединения профсоюзов послужит нашему коллективу дополнительным стимулом для дальнейшего развития и укрепления социальной политики по сохранению жизни и здоровья людей.Сергей Демидов, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»

"