Posted 23 апреля 2020,, 06:15

Published 23 апреля 2020,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:01

Updated 17 сентября 2022,, 17:01

Компания БФТ запускает серию бесплатных вебинаров и онлайн-курсов

23 апреля 2020, 06:15
Онлайн-мероприятия пройдут в апреле и мае.

Бесплатные вебинары и онлайн-курсы будут вести эксперты и консультанты Компании БФТ, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, а также партнёры БФТ. Они поделятся своими знаниями и практическими рекомендациями в сфере госуправления, расскажут о современных технологических решениях, а также поделятся новациями в законодательстве. Также Компания БФТ предлагает онлайн-курсы для пользователей программных решений.

Подробное описание курсов и вебинаров, а также расписание обучения можно узнать на онлайн-витрине, созданной для оперативного получения информации. Там же можно и зарегистрироваться для участия в онлайн-мероприятиях и узнать расписание курсов на май.

График бесплатных вебинаров на апрель

23 апреля будут затронуты две актуальные темы:

  • «Диалоговый бот - скорая помощь. Единственное средство обработать любое количество обращений граждан в голосовом и текстовом канале уже сегодня»:

Будет подробно освещён вопрос организации автоматической обработки любого количества обращений граждан, что особенно актуально в условиях принимаемых мер и ограничений в связи с распространением COVID-19 в регионах.

  • «Экосистема хранения и анализа данных региона. НСУД и управление данными региона»:

Вебинар о правильной организации работы с данными в регионе и изменении подходов к управлению, которые позволят обеспечить безопасность данных, накапливать и хранить большие объёмы данных, повысить качество управленческих решений и цифровизировать управленческие процессы и др. С участием Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

  • 24 апреля, «Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении»:

На вебинаре вы узнаете о решениях, направленных на повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, которые помогают в части принятия управленческих решений, мониторинге финансово-экономических данных о развитии региона, анализе многолетних данных региона, контроле деятельности органов власти.

  • 28 апреля, «Мониторинг эффективности и контроль хода выполнения региональных проектов в рамках реализации национальных проектов»:

Вебинар посвящён управлению национальными проектами, этапам организации управления и исполнения национальных проектов, вопросам автоматизации процессов координации и контроля исполнения национальных проектов.

  • 29 апреля, «Новое в законодательстве: профессионально, полезно, интересно»:

В рамках вебинара будет проведён обзор ключевых изменений законодательства в сфере земельно-имущественных отношений, а также дана методология и советы по их реализации.

График бесплатных вебинаров на май

  • 19 мая, «Аттестация информационных систем по требованиям защиты информации»:

Срок временной приостановки требования о наличии действующего аттестата для эксплуатации ГИС, введённого постановлением Правительства РФ от 7 августа 2019 г. № 1026, заканчивается 1 июля 2020 года. На вебинаре будет представлен комплекс мер, в результате которого будет подтверждаться соответствие защиты информации, содержащейся в информационной системе, требованиям, предусмотренным законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации.

  • 22 мая, «Цифровая платформа как средство коммуникации власти и гражданского общества»:

В рамках вебинара будет представлена методика и цифровая платформа для обеспечения коммуникаций власти и гражданского общества для максимального вовлечения граждан в решение вопросов местного значения и развития городской среды

  • 26 мая, «Импортозамещение в органах государственной власти Российской Федерации»:

В рамках вебинара будут представлены способы, инструменты и новации в области реализации политики импортозамещения.

  • 28 мая, «Новое в законодательстве: профессионально, полезно, интересно»:

В рамках вебинара будет проведён обзор ключевых изменений бюджетного законодательства.

"