Posted 22 апреля 2020,, 10:28

Published 22 апреля 2020,, 10:28

Modified 17 сентября 2022,, 17:01

Updated 17 сентября 2022,, 17:01

Жители Белгородской области смогут заплатить за газ почтальону

22 апреля 2020, 10:28
Принимать платежи у абонентов сотрудники АО «Почта России» будут с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов.

На сегодняшний день из-за распространения новой коронавирусной инфекции жители Белгородской области всё чаще пользуются дистанционными сервисами сайта ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» для оплаты за газ – «Личный кабинет», «Оплата газа без регистрации», «Оплата по фотографии счётчика».

Но у части граждан нет возможности воспользоваться онлайн-услугами, которые предоставляют ресурсоснабжающие компании. АО «Почта России» внедрило сервис, с помощью которого принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги смогут почтальоны через мобильные почтово-кассовые терминалы.

Отныне платить за потреблённый газ и другие коммунальные услуги белгородцы смогут, не выходя из дома. Для этого необходимо оставить заявку на оплату по телефону в отделениях почтовой связи или обратиться к почтальону, который доставляет пенсию или социальное пособие на дом.

Принимать платежи сотрудники почты будут только с помощью мобильного терминала в режиме реального времени, а в подтверждение оплаты – выдавать кассовый чек.

Задача компании – сохранить доступность услуг для потребителей. Особое внимание – безопасности граждан и сотрудников. Потребители газа активно используют дистанционные интернет-сервисы для оплаты. Однако для пожилых людей, жителей сельской местности, где не всегда устойчивое соединение с интернетом, важно появление возможности оплачивать услуги ЖКХ почтальону, не выходя из дома.Константин Выродов, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород»

"