Posted 17 апреля 2020,, 13:59

Published 17 апреля 2020,, 13:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В России опубликован топ лучших работодателей

17 апреля 2020, 13:59
Крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России HeadHunter опубликовала рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года.
Сюжет
Работа

Первое место в рейтинге занимает «Газпром нефть». Но в числе лучших компаний оказались не только госкорпорации, которые традиционно привлекательны для потенциальных сотрудников. Интересно, что в топ рейтинга вошла технологическая компания – ею стала МТС. Также в десятке, например, представитель FMCG-сектора Coca-Cola HBC Россия и другие.

Рейтинг формируется на основе мнения соискателей, внутренней оценки вовлечённости сотрудников, а также эффективности и степени развитости HR-функций работодателей.Технологические компании постепенно завоёвывают высокие места в рейтингах работодателей и становятся всё более привлекательными для соискателей. В мировой практике ИТ-компании уже давно прочно занимают лидирующие позиции в списках лучших работодателей.

В конце 2019 года Forbes и компания Statista опубликовали мировой рейтинг «500 лучших работодателей 2019», где пятёрку лидеров представили исключительно технологические корпорации. Но это не значит, что российские компании будут в статусе догоняющих. Ситуация с эпидемией даёт возможность нашим технологическим компаниям совершить прорыв, быстро перейти к настоящей цифровой экспансии, считают в консалтинговой компании McKinsey&Company.

Поэтому можно предположить, что успех компаний сможет ещё повысить и их привлекательность среди соискателей, а также поспособствует увеличению ИТ-кадров в стране.

"