Posted 10 апреля 2020,, 13:09

Published 10 апреля 2020,, 13:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Евгений Тищенко отвёз продукты находящимся на самоизоляции пожилым людям

10 апреля 2020, 13:09
Олимпийский чемпион временно стал волонтёром. Также он назвал предполагаемую дату следующего поединка.

Федерация бокса России запустила благотворительный проект, согласно которому спортсмены должны были на один день стать волонтёрами. Участие в нём принял боксёр из Белгородской области, олимпийский чемпион Евгений Тищенко. В паре с другой спортсменкой Софьей Очигаевой он доставлял продукты и другие товары ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и ветеранам спорта.

Белгородец отметил, что рад был присоединиться к проекту, а сомнений в том, нужно принимать участие или нет, у него не было. «Федерация бокса России запустила важный проект, который действительно помогает людям. Это правильно», − отметил Евгений Тищенко.

Также спортсмен прокомментировал своё выступление на турнире RCC Boxing Promotions в марте, в котором он победил аргентинца Маркоса Аумаду. По словам боксёра, поединок прошёл вовремя, поэтому у него не будет большого простоя. Поделился Тищенко и планами на следующий бой.

Надеюсь, что всё это не продлится долго, и мы сможем провести бой уже в июне. Думаю, что я близок к тому, чтобы начать проводить значимые поединки, какие-то отборочные бои за титул. Это должно случиться если не сейчас, то в ближайшее время.Евгений Тищенко

Евгений Тищенко одержал семь побед в семи поединках. В июне 2019 года спортсмен стал обладателем пояса WBO Inter-Continental. В рейтинге WBO Тищенко занимает 7-ю строчку, а в таблице IBF — 12-ю.

"