Posted 8 апреля 2020,, 07:07

Published 8 апреля 2020,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Автомобилистов Белгорода предупредили о новых трудностях из-за строительства развязки

8 апреля 2020, 07:07
С понедельника следующей недели на участке Сумская – Чичерина начнут строить ливнёвку. Полностью дорогу планируют открыть к концу июля.

На месте строительства двухуровневой развязки 7 апреля побывал мэр Белгорода Юрий Галдун. Градоначальник работу оценил и похвалил дорожников за то, что они соблюдают график, причём с запасом.

Мэр отметил, что со следующей недели водителей Белгорода вновь ожидают небольшие трудности из-за строительства ливнёвки, к которому приступят с понедельника.

На участке работают 112 человек и 25 единиц техники. Сейчас на объекте начинается обратная засыпка песком. Уже полностью забиты сваи под опорами путепровода. Переустройство инженерных сетей завершено на 98 %, подпорные стены выполнены на 83 %. В ближайших планах – строительство ливнёвки и установка светофора, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Возобновлять движение на развязке, как и сообщали ранее, будут поэтапно. В середине мая откроют участок по направлению улицы Механизаторов, в середине июля – по ул. Чичерина. Полностью движение на дороге запустят к концу июля.

В направлении улицы Механизаторов протяжённость участка составит 671 метр, в направлении улицы Сумской – 332 метра.

Напомним, что строительством занимается компания ««Мостдорстрой», на работы выделено 772 млн рублей. Изначально глава депстроя Евгений Глаголев обещал снять ограничения для водителей к 1 августа, но губернатор Евгений Савченко поручил открыть дорогу «как можно скорее».

Ещё одна двухуровневая развязка появится на пересечении Студенческой и Калинина. Протяжённость дороги составит 1,4 км, в её строительство планировали вложить 376 млн рублей. Движение на участке перекрыто до 1 мая 2020 года. Открывать развязку Студенческая – Калинина тоже будут поэтапно.

"