Posted 7 апреля 2020,, 13:50

Published 7 апреля 2020,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

«ПРОМАГРО» поддерживает меры властей по борьбе с коронавирусом

7 апреля 2020, 13:50
«ПРОМАГРО» в партнёрстве с местными властями поддерживает мероприятия, направленные на борьбу с распространением опасного заболевания.

Как рассказали в пресс-службе Холдинга, в рамках оказания финансовой поддержки медицинским учреждениям, которые задействованы в диагностике и лечении коронавируса, депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка и председатель Совета директоров АО «ОЗММ» Олег Клюка перечислили 3 млн рублей.

Холдинг «ПРОМАГРО» приобрёл многоразовый противоэпидемический защитный костюм, предназначенный для работы с микроорганизмами I-IV групп патогенности. Спецодежда уже передана в ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница святителя Луки Крымского».

Для оказания поддержки медицинскому персоналу Старооскольского городского округа, работающему в сложных условиях и находящемуся в «группе риска», АПХ «ПРОМАГРО» направил 5 тонн мясной продукции, из которой будут готовить горячие обеды.

Вместе с тем в связи с распространением коронавируса глава Холдинга принял дополнительные меры безопасности на предприятиях «ПРОМАГРО».

Сейчас наша совместная задача – сплотиться и не допустить ошибок, быть дисциплинированными, побеспокоиться о себе, своих родных и близких, проявить терпение, безукоризненно выполнять инструкции, разработанные в Холдинге, и рекомендации органов власти.Константин Клюка, генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО»

Предприятия Холдинга оказывают существенное влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы региона. Они отнесены к категории непрерывно действующих организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. В этой связи повсеместно на производстве введены строгие эпидемиологические ограничительные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Так, все сотрудники, не занятые в производственных технологических процессах, переведены на режим удалённого доступа с сохранением непрерывных рабочих действий.

В то же время «ПРОМАГРО» принимает все необходимые меры для обеспечения защиты производственного персонала. Создан резерв трудовых ресурсов и совершенствуется работа по предупреждению заболеваний, проводится разделение сотрудников в сменах с чётко выделенными рабочими зонами и минимизацией контактов. Обеспечиваются дополнительные меры контроля за состоянием здоровья сотрудников с использованием методов медицинского обследования, а также обработка дезинфицирующими средствами.

"