Posted 5 апреля 2020,, 10:12

Published 5 апреля 2020,, 10:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

В Белгороде появилась «стена Цоя»

5 апреля 2020, 10:12
Изображение лидера группы «Кино» и отрывок одной из песен можно увидеть на парковке одного из торгово-развлекательных центров.

Авторами граффити вновь стали активисты «Скорой молодёжной помощи». Фотографию с результатом своего творчества они показали в группе во «ВКонтакте». Так, на стене парковки одного из торгово-развлекательных центров изображение Виктора Цоя дополняет отрывок из песни «Апрель».

Ранее активисты «Скорой молодёжной помощи» представили ещё одно граффити на парковке ТРЦ – на злобу дня. Это было изображение Иосифа Бродского в медицинской маске с, пожалуй, самой известной его цитатой: «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку».

Напомним, что в Белгороде в последнее время появляется всё больше граффити и другой росписи на стенах. Так, в минувшем году на стенах многоквартирных домов нарисовали три мурала: на улицах Гагарина, Маяковского и Белгородского полка. Необычный стрит-арт появился на улице Князя Трубецкого – с помощью изображения местные власти решили избавиться от отпечатков рук на стенах.

Ко Дню Победы на домах Белгорода могут появиться изображения Попова, Горовца и Ватутина, а здание медколледжа в центре города украсит нарисованная девушка-медсестра.

"