Posted 4 апреля 2020,, 08:30

Published 4 апреля 2020,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

«Чёрный список»: хлеб с болтами и проблемы, связанные с пандемией

4 апреля 2020, 08:30
Мы продолжаем работать и составлять для вас подборку жалоб недели.

Читайте и оставайтесь дома. Ну, за хлебушком можно сходить, только проверяйте, нет ли в нём дополнительных ненужных добавок.

Дезинфекция водой. Святой ли?

Мэр Белгорода Юрий Галдун советовал жаловаться и менять управляющие компании в случае отсутствия дезинфекции подъездов, вот и прилетела первая ласточка к нам.

Сотрудники ООО УО «Молодёжная», облачённые в дождевики, делают вид, что производят дезинфекцию в подъездах. Брызгают какой-то водичкой только в лифтах, конструкции лестничных клеток не моются, поверхности, домофоны, дверные ручки и пр. не обрабатываются. Галина, Белгород

Пытались – уже молодцы. Создать видимость тоже надо уметь. Но неужели они не подумали о том, что такое не останется незамеченным?

Как раз насчёт таких управляющих компаний высказался на неделе мэр Белгорода Юрий Галдун. Он напомнил: если УК плохо дезинфицирует подъезды, её можно и нужно переизбрать, ведь от действий компании сейчас зависят здоровье и безопасность жителей дома.

Сегодня, когда ваша жизнь и безопасность напрямую зависят от действий УК, очень хочу, чтобы вы наконец-то решили и сменили её. За вас никто этого делать не будет. Жду ваших сообщений и ваших решительных действий в этом направлении. Юрий Галдун

Неоднозначная жалоба

От жителя Строителя поступила неоднозначная жалоба на автобусы. Неоднозначная – потому что сейчас в принципе общественный транспорт ходит с большими промежутками.

Почему отменили выход автобусов на маршрут 220 Строитель – Белгород? Ездят одни маршрутки. С утра на работу добраться невозможно. Или прогул или заказывать такси. В маршрутках давятся по 35-40 человек. Хотя по требованиям борьбы с коронавирусом расстояние между людьми должно быть как можно дальше. Почему большие автобусы не ездят, а всех загоняют в эти душегубки. Или это делается специально? А как же невыполнение закона по борьбе с коронавирусом? Иван Иванов

Дело в том, что винить конкретно 220-й маршрут бессмысленно. И в принципе ситуация сложная. Вроде как у всех нерабочее время, но на самом деле многие работают. Но при этом большинство – дома. И автобусам невыгодно наматывать километры и уходить в минус. А так меньше возможности уехать – больше сидишь дома.

Но не для всех это так. Некоторые работают, и для них поездка на работу и с неё становится адом. Количество людей в таком случае превышает норму даже в обычное время, не говоря уже о пандемии. Вопрос: что делать?

Витамины дороже золота

Вот и настал период, когда всё, что содержит витамины и служит профилактикой против вирусов, становится ценно в денежном выражении. Но правильно ли в десятки раз завышать цену?

В ЧС предпринимателей-рвачей, взвинтивших цены на имбирь до 2000 р. за кг. В частности, магазин фрукты-овощи по Некрасова, 5. Но такая ситуация с имбирём наблюдается повсеместно. Прошу Роспотребнадзор обратить внимание на неправомерное повышение цен в несколько раз. Subzer0

Если государство действительно готово бороться за то, чтобы население не было подвержено пандемии, укрепляло своё здоровье и сидело дома, неужели нельзя проконтролировать такое завышение цен и пресечь это?

Помимо коронавируса, сейчас просто весна. Время, когда наш организм нуждается в витаминах как никогда. А люди сидят дома и лишены того количества активности и свежего воздуха, какое обычно получают, что тоже не лучшим образом влияет на здоровье человека.

Поэтому как никогда необходимо контролировать цены на такие продукты, как лимон, имбирь и т.д. А также на антисептики и маски. К слову, для защиты организма от вирусов и укрепления иммунитета на Руси всегда применяли хрен и чеснок. Цены на них никто не завышал, а работают они в разы эффективнее имбиря, так что это неплохое решение проблемы.

Железный бонус

Вы когда-нибудь мечтали о свежем вкусном хлебе с хрустящей корочкой? Конечно, мечтали! А чтобы на нём был ещё и бонус? Смотря какой… А как вам шурупчик? Маленький такой, но вполне заметный. Несмотря на всю серьёзность события, жалоба получилась забавная.

Хлебом довольна, но теперь боюсь покупать. читательница с ником Антон Колодяжный

Главное – что выпечка вкусная. Если хотите насладиться подобным бонусом, покупайте хлеб в магазине «Сластёна» в Северном. Внимание! Продукция ограничена. Спешите до массового распространения этой информации.

"