Posted 1 апреля 2020,, 13:56

Published 1 апреля 2020,, 13:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгородской области разыскивают 14 уклоняющихся от самоизоляции

1 апреля 2020, 13:56
В настоящее время их местоположение устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

На ежедневном брифинге на тему коронавируса заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного управления МВД Александр Пащенко сообщил, что правоохранители проверяют всех, кто прибыл из-за рубежа, по месту жительства. На сегодняшний день 14 разыскиваемых белгородцев это люди, которые не проживают по месту своей регистрации.

Поступают списки от сотрудников Роспотребнадзора, где адрес регистрации Белгородская область. Но на самом деле эти люди живут в Сургуте. Поэтому процесс установления местонахождения происходит в течение нескольких суток. В последующем мы связываемся с коллегами, информируем их о данных лицах, и они там осуществляют контроль.Александр Пащенко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного управления МВД

В случае нарушения самоизоляции сотрудники полиции передают все данные уклониста в областное управление Роспотребнадзора для привлечения таких белгородцев к административной ответственности.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, на 1 апреля к 51 жителю региона применили административные меры за нарушение режима самоизоляции. Из них 32 человека оштрафовали за последние сутки.

Общее число самоизолированных в регионе на сегодняшний день составляет 1909 человек. Из них 89 – дети.

"