Posted 1 апреля 2020,, 19:03

Published 1 апреля 2020,, 19:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгородской области измеряют температуру всем въезжающим в регион

1 апреля 2020, 19:03
Особенно это касается пассажиров, следующих из Москвы и Подмосковья.

На въездах в Белгородскую область оборудовали дополнительно три санитарных поста. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного управления МВД Александр Пащенко. По его словам в большей части медики и сотрудники полиции контролируют пассажирские автобусы, которые следуют из столицы.

Посты оборудованы в Ивнянском районе, Старооскольском и Алексеевском горокругах. Пассажирам измеряют температуру, а в случае необходимости их будут отправлять в медучреждения. Контроль также проходит в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

На сегодняшний день через пункты пропуска прошло 428 человек, из них через Алексеевский пункт 129 человек, Старый Оскол — 121 и Ивню — 178. Ни у одного из пассажиров медики не обнаружили признаков респираторной инфекции.

Напомним, внутренний учёт и контроль за приезжими из Москвы и Московской области поручил организовать губернатор Белгородской области Евгений Савченко. По его словам, такие меры помогут избежать печального опыта Италии, когда из заражённого севера страны люди выехали к родне на юг, и «теперь вся Италия полыхает».

На 1 апреля в Белгородской области болеют коронавирусом четыре человека — мужчины в возрасте от 38 до 59 лет в Шебекино, Алексеевском горокруге и Белгородском районе.

Все новости о коронавирусе в регионе читайте в сюжете ИА «Бел.Ру».

"