Posted 30 марта 2020,, 12:18

Published 30 марта 2020,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Дорожные работы в Белгороде не остановят из-за карантина

30 марта 2020, 12:18
В департаменте строительства и транспорта областного центра объяснили, как будут продолжаться строительные работы в городе.
Сюжет
Дороги

Строительство дорог в областном центре не будут останавливать на время карантина по коронавирусу. Об этом сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области со ссылкой на документ Минтранса России. Дорожно-строительные компании относятся к перечню непрерывно действующих, поэтому не будут замораживать свои объекты.

Также отметили, что работодателям необходимо определить перечень работ, которые допустимо минимизировать или отложить до стабилизации ситуации. При этом решение не должно нарушить работу движения автотранспорта.

Особый режим подразумевает проживание сотрудников в режиме изоляции, если это возможно организовать. Также следует соблюдать все меры профилактики для предупреждения распространения заболевания.

Работодатель вправе по согласованию с работником определять необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе.

Напомним, в Белгороде идёт строительство двухуровневых развязок на улицах Сумская и Студенческая. Движение по ним частично планируют открыть уже в мае и июне соответственно. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Белгородской области в 2020 году отремонтируют 165,1 км региональных и муниципальных дорог.

"