Posted 28 марта 2020, 17:13
Published 28 марта 2020, 17:13
Modified 29 июля 2022, 12:48
Updated 29 июля 2022, 12:48
Об этом в своём видеообращении сообщила руководитель управления образования города Ирина Гричаникова.
Весенние каникулы в школах Белгорода должны были завершиться 31 марта, с 1 апреля школьники должны были выйти на удалённое обучение, но сроки скорректировали из-за предстоящей нерабочей недели, сообщает издание Go31.ru.
Занятия в школах начнутся в понедельник, 6 апреля. По данным Гричаниковой, все школы города готовы к переходу на дистанционное обучение. При этом будут активно использовать ресурс «Виртуальная школа», а также образовательные платформы «Российская электронная школа», «Учи.ру», «ЯКласс», Яндекс.Учебник и другие.
Сейчас школы составляют расписание, виртуальные уроки будут длиться по полчаса, будут и перемены. О подробностях родителей проинформируют классные руководители.
Напомним, многодетные семьи получат денежные компенсации за питание детей в период дистанционного обучения школьников.