Posted 27 марта 2020,, 20:54

Published 27 марта 2020,, 20:54

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Пять жителей Белгородской области сдали положительный тест на коронавирус

27 марта 2020, 20:54
Об этом вечером 27 марта сообщил губернатор области Евгений Савченко.

Глава региона в видеобращении на своей страничке в соцсети во «ВКонтакте» сообщил, что 2180 белгородцев находятся на самоизоляции. Большинство из них приехали из-за границы. За пятью людьми с подозрением на COVID-19 наблюдают врачи. До этого зарегистрированных больных короноварусом в области не было.

Победа над коронавирусом возможна только при совместных усилиях – очень многое зависит от вас, дорогие друзья, от ответственного поведения каждого гражданина и безусловного выполнения всех санитарных правил и предписаний специалистов. Евгений Савченко

Правительство Белгородской области сообщило, что у всех пятерых горожан в Центре гигиены и эпидемиологии исследования на коронавирус показали положительные результаты. Однако все положительные результаты из регионов должны подтвердить в федеральных лабораториях, куда и были направлены анализы пяти пациентов.

В настоящее время биологические материалы этих пациентов направлены в один из таких федеральных центров.До получения ответа из федерального центра диагноз данных пациентов – «подозрение на наличие коронавирусной инфекции». Тем не менее в отношении каждого проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в полном объёме. правительство Белгородской области

Напомним, по приказу президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 5 апреля в стране объявляется нерабочая неделя. Кроме того, с 30 марта Белгородская область прекращает автобусное сообщение с соседними областями – Курской и Воронежской. Такая мера принята для предотвращения распространения COVID-19.

"