Posted 25 марта 2020,, 09:38

Published 25 марта 2020,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Фитнес-центры и бассейны Белгорода пока не приостановили свою работу

25 марта 2020, 09:38
Корреспондент ИА «Бел.Ру» выяснила, как работают спортзалы и бассейны Белгородской области во времена коронавируса и карантинов.

В связи с распоряжением губернатора Белгородской области Евгения Савченко до 12 апреля ограничить мероприятия в физкультурно-спортивных организациях, в «Бел.Ру» решили обзвонить фитнес-центры, спортзалы и бассейны. Как выяснилось, все они работают в привычных режимах и ждут указаний вышестоящих руководителей.

Спортклубы

Мы позвонили в несколько мест для занятия спортом и фитнесом в Белгороде, и вот, что удалось выяснить.

Все точки «Фитнес Сити» работают в штатном режиме и даже продают абонементы на длительный срок.

В «Санта-Монике», Alex Fitness и World Class такая же ситуация. Последние сообщили по телефону, что ждут указаний по закрытию от государства или городской администрации.

Нам были выставлены рекомендации, мы им полностью соответствуем. Но то количество людей, на которые есть запрет, у нас не собирается. Мы пока на карантин не уходим. Если закроемся, то клубные карты клиентов продлят. Можно будет ещё сделать возврат, но за это возьмём процент. Вероника, администратор фитнес-клуба World Class

В «Трилайфе» нам сообщили, что пока работают в прежнем режиме, но что будет дальше – не могут сказать точно.

Сегодня работаем, и на завтрашний день никаких установок нет. Пока нас не закрыли, мы ждём информации. Если купите абонемент, а мы закроемся, вам его потом продлят без проблем. Информацию о том, что мы закрылись на карантин, если такое случится, можно будет увидеть в нашем Instagram. Для постоянных клиентов сделаем СМС-рассылку. Администратор фитнес-клуба «Трилайф»

В Formulapro по телефону девушка-администратор рассказала 24 марта, что у них как раз идёт собрание по вопросам карантина и вируса. Позже на сайте Formulapro появилась информация, что они работают в обычном режиме, а руководство делает всё для безопасности клиентов: на входах есть дезинфекторы, на первом этаже клуба размещён диспенсер для дезинфекции рук. В случае объявления официального карантина клубные карты клиентов заморозят.

Бассейны

Учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной тоже работает. Нам рассказали, что распоряжения от вышестоящего руководства о полном закрытии не было. «Тренажёрный зал и бассейн работают в штатном режиме», – сообщила администратор.

Бассейны в Platinum Gym и «Белых китятах» тоже работу не приостановили. Там рассказали, что информация обо всех изменениях будет публиковаться в соцсетях.

До спорткомплекса «Луч» и бассейна «Аквадетство» дозвониться не удалось.

Напомним, что школы и вузы Белгорода уже перешли на дистанционное обучение, собираются закрыть кинотеатры и клубы области, кальянные, театры.

"