Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Из-за ситуации с коронавирусом МХК «Белгород» впервые завоевала медали НМХЛ

19 марта 2020, 14:06
Федерация хоккея России решила отменить плей-офф и распределить места по итогам регулярного чемпионата.

МХК «Белгород» завершила регулярный чемпионат на втором месте в Западной конференции и на третьем месте во всей НМХЛ. В 48 матчах «Белгород» одержал 36 побед и набрал 73 очка.

18 марта в ФХР решили приостановить проведение межрегиональных спортивных соревнований и отменить плей-офф первенства НМХЛ. Результаты чемпионата определили по итогам регулярного сезона.

Таким образом, «Белгород» занял третье место и получит бронзовые медали чемпионата.

Отметились белгородские хоккеисты и в индивидуальных номинациях. Дмитрий Белохонов стал лучшим снайпером и лучшим бомбардиром турнира, а также набрал лучший показатель «плюс/минус» - он чаще других находился на площадке в равных составах, когда «Белгород» забрасывал шайбы.

Главная звезда сезона разделил лидерство и по количеству голевых передач – со своим партнёром по команде Алексеем Моховым.