Posted 16 января 2020,, 07:46

Published 16 января 2020,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

В Белгороде запустили производство бумажных соломинок для прохладительных напитков

16 января 2020, 07:46
Производство экологически чистых соломинок для прохладительных напитков в регионе стартовало в 2019 году.

Проблема перенасыщения окружающей среды большим объёмом изделий из пластика остро стоит уже не один год. Пластиковый мусор стремительно покрывает как сушу, так и океаны Земли. Основной объём мусора, засоряющего водные ресурсы, приходится на пластиковые соломинки для напитков.

Неутешительные прогнозы заставили мировое сообщество задуматься о законодательных и инициативных актах, которые привели бы к постепенному снижению количества пластиковых соломинок и переходу на экологичное сырьё.

Пластик наносит природе серьёзный ущерб как на стадии производства, так и во время утилизации, поскольку всем известно, что он разлагается около 200 лет. Из-за поедания и отравления пластиком под угрозой вымирания находятся более 800 видов животных. Кроме этого, каждый год в океан попадает около 13 миллионов тонн пластиковых отходов. И если ситуацию не изменить, уже совсем скоро масса пластиковых отходов будет выше, чем общее количество всей рыбы на планете.Сергей Тимощенков, директор компании «Бумажнаясоломинка.рф»

В ответ на сопротивление против пластикового движения в Белгородской области запустили производство бумажных соломинок для напитков. На сегодняшний день компания «Бумажнаясоломинка.рф» является первой организацией в Черноземье, которая выпускает разноцветные соломинки различных размеров безопасные для здоровья человека и для экологии.

Наша компания тщательно подошла к выбору оборудования и поставщиков сырья для производства соломинок из бумаги, понимая, что этот продукт будет контактировать с продуктами питания, а также часто использоваться детьми. Качество и безопасность используемой бумаги подтверждается Свидетельством о государственной регистрации Евразийского экономического союза. Наши продукты предлагают адекватное решение по замене использования пластиковых трубочек.Сергей Тимощенков, директор компании «Бумажнаясоломинка.рф»

Бумажные соломинки белгородского производителя разлагаются в течение 45–60 дней естественным путём. Линейка продукции включает в себя соломинки различных цветов и размеров: диаметр – 6,8 и 10 мм, а длина – от 140 до 240 мм. Соломинки компании «Бумажнаясоломинка.рф» протестированы и сохраняют свою форму в жидкости более двух часов.

Наши соломинки изготовлены из безопасных сертифицированных материалов, они очень крепкие и устойчивые, но в то же время полностью биоразлагаемы и компостируемы. У нас есть возможность создавать индивидуальный дизайн логотипа соломинки и её упаковки, размещение вашего бренда или сообщений для ваших клиентов.Сергей Тимощенков, директор компании «Бумажнаясоломинка.рф»

Приобрести соломинки можно в упаковке по 40 штук с подвесом для удобного хранения, упаковку, содержащую 250 соломинок, или поштучно.

Соломинки из биопластика ведут себя в конечном итоге так же, как пластиковые. Они не уничтожаются на свалках и в итоге всё равно оказываются в водной среде, они не подлежат вторичной переработке и впоследствии всё равно загрязняют окружающую среду. Если вам необходимо пользоваться соломинкой для прохладительных напитков, то соломинка из бумаги остаётся самым экологичным и чистым вариантом для кафе, ресторанов и заведений.Сергей Тимощенков, директор компании «Бумажнаясоломинка.рф»

Приобрести продукцию можно, позвонив по телефону +7 910 745 01 40 или сформировав заказ на сайте бумажнаясоломинка.рф.

"