Posted 15 января 2020,, 12:38

Published 15 января 2020,, 12:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Белгороде впервые пройдёт конференция по цифровым технологиям госуправления

15 января 2020, 12:38
Организаторами IX Всероссийской конференции по цифровым технологиям государственного управления выступили: департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области, региональный департамент цифрового развития и Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ).

Конференция на тему «Цифровая трансформация государственного управления» пройдёт с 6 по 9 февраля в бизнес-отеле «Континенталь». В качестве спикеров приглашены: эксперты Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Основной целью конференции является распространение лучших практик в сфере информатизации систем управления общественными финансами и построения эффективной IT-инфраструктуры в регионе.

В эти дни Белгород станет деловой площадкой, где соберутся руководители, заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, региональных и муниципальных органов власти, ответственных за финансовое управление, социально-экономическое и цифровое развитие.

Всероссийская конференция по эффективным технологиям государственного управления проводится ежегодно. В 2019 году мероприятие проходило в Сочи, в 2018 году – в Санкт-Петербурге, в 2017 году – в Ростове-на-Дону и в других городах. В 2020 году впервые конференция пройдёт в Белгороде.

Среди главных тем мероприятия:

– целевая инфраструктура Цифрового региона;

– единая система хранения и управления данными в регионе;

– принципы построения отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры;

– информационная безопасность;

– импортозамещение;

– развитие контрактной системы и ЕИС в сфере закупок и многое другое.

Подробная информация на сайте конференции http://bftcom.com/bel2020/

"