Posted 6 января 2020, 11:00
Published 6 января 2020, 11:00
Modified 20 августа 2024, 00:50
Updated 20 августа 2024, 00:50
Всего за выходные правоохранители выявили 956 нарушений правил дорожного движения. 36 водителей отстранили от управления автомобилями из-за состояния алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции поймали пять автолюбителей, которые ранее были лишены прав по различным статьям кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере дорожного движения.
По информации регионального управления МВД, 98 административных материалов правоохранители составили по фактам непредоставления преимущества пешеходам, а в отношении пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, – 230 материалов. Ещё 29 материалов были составлены за неиспользование пешеходами световозвращающих элементов.
В ходе рейдовых мероприятий 110 водителей привлекли к ответственности за несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Ещё сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 46 нарушений требований к светопропускной способности автостёкол и 12 правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу.