Posted 2 января 2020,, 07:00

Published 2 января 2020,, 07:00

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Бессмысленные и бесполезные: белгородцы рассказали о подарках на Новый год

2 января 2020, 07:00
Подарить что-то на праздник – задачка не из простых. Мы собрали мнения о самых полезных и самых ужасных подарках, которые получали белгородцы на Новый год.

1. Пульт для управления мужчинами

Надежда, 24 года

Самое ужасное, что мне дарили – пульт для управления мужчинами. Это такая шуточная штуковина, на которой кнопочки подписаны всякими действиями. Подарили мне это друзья, им это показалось остроумным. Проблема в том, что далеко не все надписи были приличными, а праздник отмечали у меня дома. Так неудобно перед родителями ещё ни разу не было. Никаких посиделок с тех пор вообще не провожу. Максимум − в компании трёх человек ходим в кафе или собираемся на чай.

Самый желанный подарок, который дарили – очень классная швейная машинка. Действительно полезная вещь для тех, кто занимается шитьём. Но дарить наугад не советую. Я всё-таки перед этим заранее говорила, что именно хочу, поэтому мне её и купили.

2. Специфические игрушки

Ольга, 24 года

Самое бесполезное и странное даже вспомнить сходу не могу. Наверное, всё-таки можно сказать, что это был плюшевый медведь. Я их вообще терпеть не могу, но почему-то многие считают, что это универсальный подарок для девушки любого возраста и с любыми вкусами. Ещё однажды подруга дарила очень страшную мягкую игрушку. Знаете, такие специально изуродованные, как костюмы на Хэллоуин? К счастью, через какое-то время этот презент благополучно «потерялся».

Самое полезное – банальные деньги. Я рада, когда дарят даже маленькую символическую сумму, которую можно потратить на то, что действительно приятно. Книги, милые сувениры, шоколадка – лучше куплю самостоятельно и запомню, что это было от вас.

3. Светящаяся ушанка

Алёна, 24 года

Из самого крутого, что мне дарили: очень глупо выглядящая голубая шапка с надувными ушами и светодиодами внутри. Подарил в этом году молодой человек, с шапкой не расстаюсь уже три дня. На самом деле, наверное, самый запоминающийся подарок за последнее время. Потому что мне всю жизнь дарили на Новый год и дни рождения в основном технику.

Дурацких подарков у меня не было. Потому что если мне подарить даже дырявую шину, я всё равно буду счастлива. Подруга однажды подарила кирпич. Реальный такой белый силикатный кирпич. Потому что предыдущий её подарок я сломала буквально за час – случайно вышло, в светящийся вентилятор замотались волосы. К кирпичу, правда, прилагался килограммовый «кирпич» шоколада, но намёк был забавным: мол, вот тебе то, что ты точно не сможешь сломать!

4. Пуфик

Александр, 24 года

Самый странный и бесполезный подарок сделал мне дед в мои шесть лет. Это был пуфик. Зачем шестилетнему мне пуфик, спросите вы? Да я и сам до сих пор теряюсь в догадках.

Из полезного и приятного: дарили CD-плеер, деньги и наборы лего. Очень их люблю, но те, которые интересные и красивые, дорогие. А вообще даже просто открытка – это уже очень хорошо и приятно. О тебе помнили и хотели порадовать.

5. Боксёрская груша

Дмитрий, 25 лет

Самое ужасное, что мне дарили − боксёрская груша в 18 лет. А я же жирный. То есть нормальный такой удар по комплексам. Видел в этом вечное напоминание, каким я никогда не буду. И стоит вот она в твоей комнате, а ты понимаешь, что бей её, не бей, красавчиком ты вряд ли станешь.

Самое полезное, наверное, гитара. Покупали вместе за шесть тысяч рублей перед Новым годом. Тогда это было дорого и классно. У меня до этого только скучное пианино в скучной Прохоровке было.

6. Полёт и впечатления

Евгений, 27 лет

Мне лично запоминается только хорошее, неудачных подарков сейчас вообще не могу в памяти поднять. Из хорошего и самого запоминающегося дарили винтовку, бинокль и полёт на летающем крыле. А ещё хороший монитор. Думаю, чтобы подарить хороший подарок, нужно просто хорошо знать человека и понимать его вкусы и увлечения. Так что секрет достаточно прост.

7. Инопланетный интерьерный кот

Мария, 32 года

Самое полезное для меня − бытовая техника и всякое для кухни. Но тут надо знать меня, я б бриллиантам меньше обрадовалась, чем аэрогрилю и пылесосу. Из полезного и хорошего ещё туалетная вода, но та, что я люблю. Электронная книга – это вообще лучший подарок за последние шесть лет!

Всякие наборы гелей для душа и чаёв с чашками я выкидываю обычно. Просто потому, что не пользуюсь. Огромную статуэтку кошки дарили: египетские эти, вытянутые длинные коты-пришельцы. Это было ужасно! Я год мучилась, не могла выбросить. Человек, который подарил, бывал в гостях, обиделся бы. Вот прям... Ужас дарить всякое интерьерное. Особенно, если не уверен, что вкусы совпадают.

"