Posted 13 ноября 2019,, 12:21

Published 13 ноября 2019,, 12:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

За кулисами цирка в Белгороде: репетиция тигров и меню львов

13 ноября 2019, 12:21
Заглянуть за кулисы цирка, покормить верблюдов и увидеть репетицию двенадцати тигров и львов могли жители Белгорода абсолютно бесплатно.

Международный цирк «ИМПЕРИАЛ» провёл день открытых дверей.

12 больших кошек, каждая со своим характером. Хуан Карлос Брещиани – дрессировщик из Италии нашёл подход к каждой.

Самое главное – это любовь к животным. Дрессировщик должен делать всё с любовью и уважением, отдаваться работе со всей страстью и тогда животные будут отвечать взаимностью.Хуан Карлос Брещиани, дрессировщик

Кошка есть кошка, хвостатые цирковые артисты не прочь подразнить друг друга, готовы к играм и обожают ласку. Питаются, как и положено хищникам, мясом – 6 кг отборного куриного филе в сутки, 15 литров молока и 30 яиц.

Нам нечего прятать от зрителей, у нас абсолютно честная работа. Честная работа как на шоу-программе, так и в повседневной жизни, когда мы занимаемся уходом, кормлением, заботой о наших четвероногих артистах: тиграх, львах, пони, верблюдах. Екатерина Дмитриева, заместитель директора цирка «ИМПЕРИАЛ»

Добродушных верблюдов посетители дня открытых дверей от международного цирка «ИМПЕРИАЛ» кормили самостоятельно. Взрослые радовались, как дети, а маленькие гости с удовольствием делились впечатлениями.

«Мне понравилось всё: как обучали их. Маленький тигрёнок. Он очень сильно понравился».

«Тигры такие милые, такие классные. И, оказывается, у тигров не одинаковые полоски, а все разные».

Подобное мероприятие в Белгороде провели впервые. В каждом городе гастрольного тура цирк «ИМПЕРИАЛ» демонстрирует закулисье.

Гастроли продлятся по 24 ноября. Купол цирка «ИМПЕРИАЛ» располагается на парковке торгово-развлекательного центра «Сити Молл «Белгородский».

При покупке 3х билетов четвёртый – бесплатно. Администрация цирка просит позаботиться о билетах заранее.

Подробная информация по телефону: (4722) 77-04-14, в группе «ВКонтакте» и Инстаграм.

"