Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Салют Белгород» разгромил в гостях обнинский «Квант»

2 ноября 2019, 13:12
Белгородские футболисты одержали вторую подряд победу в ПФЛ.

В 16-м туре чемпионата России по футболу в группе «Центр» второй лиги «Салют Белгород» сыграл в Обнинске против местного «Кванта».

Все голы в матче были забиты после перерыва. В самом начале второго тайма Дениса Грибанова вывели на удар в штрафную хозяев, и тот неотразимо пробил в нижний угол ворот «Кванта».

На 77-й минуте Александр Агеев получил мяч у штрафной, продвинулся вперёд и поразил верхний угол — вратарь был бессилен.

А шесть минут спустя тот же Агеев, обыграв двух защитников, то ли пробил, то ли прострелил вдоль ворот, и Денис Дёгтев добил мяч в сетку уже с линии ворот — 3:0.

В других матчах тура «Ротор-2» разгромил «Арарат» — 4:1, домашние победы одержали «Сокол» и «Рязань», а «Калуга» и «Металлург» набрали по три очка в гостевых встречах.

«Салют» одержал седьмую победу в сезоне и поднялся на шестое место в турнирной таблице. В активе белгородцев 23 очка. Лидирует «Динамо-Брянск» с 35 очками, на очко отстают «Металлург» (Липецк) и «Сокол» (Саратов).

Последний матч перед зимним перерывом «Салют Белгород» проведёт на своём поле против «Строгино» 9 ноября. Начало игры в 14:00.