Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Белогорье» потерпело поражение в первом гостевом матче суперлиги

31 октября 2019, 08:41
Белгородцы в трёх партиях уступили «Динамо-ЛО».

«Белогорье» потерпело первое поражение от «Динамо-ЛО» из Ленинградской области в чемпионате России. До этого шесть матчей завершились победой «львов», сообщили на сайте белгородского клуба.

В Санкт-Петербурге гости начали матч увереннее, но не смогли удержать преимущество в три очка. Возможно, ключевой в матче стала концовка первой партии, которую сосновоборцы провели лучше и выиграли – 31:29.

Второй сет хозяева выиграли с преимуществом в десять очков – 25:15. В третьей партии белгородцы тоже не смогли зацепиться, уступая по ходу до шести очков и только в концовке сократив отставание – 22:25 и 0:3 в матче.

Самым результативным игроком в составе победителей стал блокирующий Александр Волков – 15 очков и 92 % эффективности в атаке. В «Белогорье» лучше всех проявил себя Розалин Пенчев, набравший 17 очков, на счету диагонального Дражена Лубурича – 11.

2 ноября «Белогорье» встретится в Нижнем Новгороде с дебютантом суперлиги АСК, который проиграл первые два матча с одинаковым счётом 1:3. Следующий матч на своём поле «львы» проведут 6 ноября. Соперником белгородцев станет казанский «Зенит».