Updated 17 сентября 2022,, 16:29

«Белогорье» одержало победу в первом матче чемпионата России

28 октября 2019, 06:49
«Львы» в родных стенах одолели «Газпром-Югру» в трёх партиях.

В первом туре нового сезона в волейбольной суперлиге «Белогорье» встретилось с «Газпромом-Югрой» из Сургута и добилось «сухой» победы.

Первые три очка в матче набрали гости. Но уже к середине партии белгородцы вышли вперёд – 13:11, а к её концу преимущество хозяев достигло пяти очков – 25:20.

Вторая партия должна была остаться за соперником «Белогорья» − 15:20 благодаря успешной игре польского диагонального Музая. Наставник «львов» Александр Косарев вместо болгарина Пенчева выпустил на площадку Антона Сёмышева, и игрок сборной России внёс решающий вклад в камбэк белгородцев в партии, как и подача Лубурича, на которой команда выиграла четыре очка подряд. Победную точку эйсом поставил Сёмышев – 26:24.

В равной третьей партии эйс Воропаева помог «Белогорью» оторваться в счёте – 21:19, а последнее очко в матче добыл Сёмышев – 26:24.

Самым результативным игроком матча стал игрок гостей Мачей Музай, набравший 22 очка. У белгородцев 16 баллов – в активе Дражена Лубурича, Павел Тетюхин и Антон Сёмышев набрали по 11 очков.

Александр Косарев после матча отметил, что игра получилась нервная.

− Немного самонадеянно начали играть вторую партию, отпустили соперника, но за счёт подачи и общей слаженности действий смогли выиграть, что для нас было очень важно и сыграло свою роль в сегодняшней победе. В команде выделять никого не буду. Игроки выполнили установку, справились с нападающими соперника, новый связующий в решающие моменты сыграл правильно и надёжно. В таких условиях приходит успех и добывается победа. Александр Косарев