Posted 17 октября 2019,, 08:39

Published 17 октября 2019,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Активисты «Лиги добра» провели мастер-класс для пациентов детской областной больницы

17 октября 2019, 08:39
Участниками мастер-класса стали ребята из кардиоревматологического отделения детского лечебного учреждения.

В этот раз активисты «Лиги добра» молодёжной организации «Новое поколение» учили детей делать съедобные букеты из леденцов и гофрированной цветной бумаги.

Мы приходим в гости к юным пациентам не в первый раз. Всегда стараемся научить их чему-то новому и полезному. Для ребят это отличная возможность отвлечься от больничных будней, пообщаться и с головой погрузиться в коллективное творчество. Поделки и сувениры, сделанные своими руками, они оставляют себе, а мы взамен получаем их улыбки и хорошее настроение.Алеся Красноперова, координатор молодёжной организации «Новое поколение»

По времени мастер-класс длился чуть меньше часа, но и этого хватило для того, чтобы зарядить ребят положительными эмоциями на весь оставшийся день. Каждый унёс с собой в больничную палату аккуратный букет ярких крокусов и хорошее настроение.

Мне понравилось делать поделки. Свой букет я подарю бабушке и дома тоже такой сделаю для мамы.Матвей Попов

Отметим, что направление «Лига добра» молодёжной организации «Новое поколение» ведёт свою работу на территории Белгородской области с 2009 года. Активисты регулярно посещают социально-реабилитационные центры, больницы, школы и детские дома, проводят для детей праздники и творческие мастер-классы.

"