Updated 17 сентября 2022,, 16:26

МХК «Белгород» одержала волевую победу над «Рязанью»

10 октября 2019, 12:40
Пропустив первыми, белгородцы забросили пять шайб подряд.

В очередном туре регулярного чемпионата НМХЛ «Белгород» принимал МХК «Рязань». Гости открыли счёт на исходе 12-й минуты, реализовав большинство. Но уже через минуту и 20 секунд Алексей Мохов в равных составах счёт сравнял.

Ключевого перевеса белгородцы добились во второй двадцатиминутке. Сначала Максим Бредин завершил точным броском усилия Никиты Канаплина и Дениса Китаева, а потом в течение полутора минут Дмитрий Козлов и Глеб Бандуркин довели счёт до крупного – 4:1.

В третьем периоде восьмую шайбу в сезоне забросил капитан хозяев Александр Кравцов. Лишь под занавес матча белгородцы пропустили – итоговый счёт 5:2.

Сегодня, 10 октября, соперники проведут повторный матч. Пока же «Белгород» уверенно лидирует в Западной конференции с 18 очками после десяти встреч. «Академия Михайлова» идёт на втором месте. Все свои матчи пока выигрывает ХК «Брянск», но команда провела их на пять меньше, чем лидер чемпионата.

В группе МХК «Белгород» в соцсети сообщили, что команду пополнил защитник Владислав Налетов. До этого 20-летний хоккеист выступал за «Академию Михайлова».