Posted 6 октября 2019,, 11:28

Published 6 октября 2019,, 11:28

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В Белгороде наградили лучших учителей

6 октября 2019, 11:28
В Белгородской филармонии торжественно отметили День учителя.

На мероприятие 5 октября были приглашены учителя и ветераны педагогического труда. Их поблагодарили за преданность профессии и неоценимый вклад в развитие образования.

Слова благодарности со сцены выразил Сергей Боженов. Он напомнил, что именно ЮНЕСКО 25 лет назад определило эту дату как День учителя.

Профессия учителя – это призвание. Этому можно только немного подучить. Мы всегда выражаем искреннюю благодарность старшему поколению педагогов, которые передают свои знания дальше. Мы низко кланяемся за то, что вы подготовили такую плеяду белгородских педагогов. Учитель это не тот, кто постоянно воспитывает, а тот, кто помогает ребёнку стать самим собой, раскрыть в себе таланты и способности. Сергей Боженов

От имени губернатора и от лица департамента образования Белгородской обрасти с праздником учителей поздравила заместитель губернатора Наталия Зубарева:

Невозможно научиться отдавать своё личное время в угоду своим ученикам, невозможно научиться писать образовательные программы пол-лета, когда есть личные дел. Любви научить невозможно. Мы с вами счастливые люди, потому что наша профессия – это профессия-любовь. А в награду нам даётся профессиональное долголетие, потому что только учитель, независимо от возраста и стажа, живёт и творит руками своих учеников. И в этом наше с вами счастье.

Педагогов поблагодарили за каждодневный труд и за тепло, которое учителя дарят детям, а также выразили надежду на процветание белгородской системы образования.

Также к поздравлениям учителей присоединились творческие коллективы Белгорода и области, которые подарили им хорошее настроение своими танцами и песнями.

"