Posted 4 октября 2019,, 07:42

Published 4 октября 2019,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Стойленцы поздравили преподавателей с профессиональным праздником

4 октября 2019, 07:42
В преддверии Дня учителя представители Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поздравили с профессиональным праздником преподавателей и мастеров производственного обучения Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ) – базового учебного учреждения предприятия.

Стойленцы вручили лучшим педагогам техникума благодарственные письма, подарки и денежные премии.

Мы искренне благодарим вас за нелёгкий, но очень важный труд, за опыт, который вы передаёте студентам − нашим будущим сотрудникам, за то, что каждый день дарите частичку своей души, помогаете ребятам сделать правильный профессиональный выбор в жизни!Светлана Крючкова, и. о. директора по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

СГОК успешно сотрудничает с СИТТ на протяжении пяти лет. На сегодня основной задачей образовательного учреждения является подготовка рабочих кадров для предприятия. Около 65 % выпускников техникума ежегодно пополняют коллектив комбината.

СГОК регулярно участвует в развитии материально-технической базы учебного заведения, ведёт системную профориентационную работу. Совместно с СИТТ внедряются элементы дуального обучения, корректируется содержание учебного процесса под производственные условия комбината. Для студентов организуют викторины и конкурсы, проводят экскурсии на предприятие. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на СГОКе, при трудоустройстве выплачивают «подъёмные». Кроме того, ежегодно студенты СИТТ становятся обладателями сертификатов на получение именных стипендий Стойленского ГОКа.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"