Posted 3 октября 2019,, 07:04

Published 3 октября 2019,, 07:04

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Всероссийская выставка инноваций в АПК открылась в Белгороде

3 октября 2019, 07:04
2 октября в Белэкспоцентре открылись межрегиональные выставки «БелгородАгро» и «Осенний сад».

В «БелгородАгро» приняли участие 120 предприятий из 11 регионов России и Минской области Беларуси. Здесь можно найти технологии для производства продукции, сельскохозяйственную технику, оборудование для ветеринарии, корма для сельскохозяйственных животных и птиц, услуги банков и страховых компаний в сфере сельского хозяйства и т. д. В рамках выставки 2 октября прошло выездное заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ на тему «Выставочно-конгрессная деятельность как драйвер развития межрегиональных торгово-экономических связей».

Оборот выставочного рынка России составляет примерно 600 млн долларов по текущему курсу валют, что соответствует седьмому месту в мире после США, Германии, Франции, Великобритании, Китая и Италии.Сергей Беднов, генеральный директор АО «Экспоцентр»

3 октября пройдёт крупный форум «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка», а затем специалисты в сфере АПК обсудят реализацию экспортного потенциала компании.

4 октября ветеринары, специалисты департамента АПК и регионального Россельхознадзора поговорят о сохранении здоровья пчёл и их защите от воздействия пестицидов, а также о страховании посевов.

Совместно с «БелгородАгро» в Белгороде открылась выставка-ярмарка «Осенний сад». В ней насчитывается свыше 50 участников из 11 регионов России. И тут каждый любитель дачи найдёт себе что-то по душе − инвентарь для сада и огорода, разные виды растений и средства их защиты, а также сможет проконсультироваться по темам садоводства, цветоводства и ландшафтного дизайна. Посетить «БелгородАгро» можно со 2 по 4 октября включительно, а «Осенний сад» – вплоть до 6 октября.

"