Posted 24 сентября 2019,, 04:00

Published 24 сентября 2019,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Ространснадзор нашёл пять нарушений в работе администрации Старого Оскола

24 сентября 2019, 04:00
Городские власти не обследовали маршруты движения общественного транспорта и перевозки школьников, а также не проверяли дорожные условия на этих маршрутах.
Сюжет
Автобус

Плановую проверку администрации Старооскольского городского округа Ространснадзор проводил в августе 2019 года. Итоги опубликованы в системе «СПАРК-Интерфакс».

По итогам проверки ведомство нашло в работе старооскольской администрации пять нарушений, которые касаются сферы общественных пассажирских и школьных перевозок по муниципальным маршрутам.

Так, муниципалитет не представил документ о порядке установления, изменения или отмены муниципальных автобусных маршрутов на территории округа. Отсутствовали в Старом Осколе и акты об обследовании регулярных и школьных маршрутов: дорожных условий и составе комиссии, которая должна за ними следить.

Также в округе не соблюдались требования в сфере муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог вне границ населённых пунктов и обеспечения безопасности дорожного движения на них.

Проверяющие нашли нарушения и на остановочном пункте «Автовокзал». Здесь не было указателей, определяющих место остановки автобуса для посадки и высадки пассажиров десяти городских маршрутов.

Также на остановке отсутствовало её наименование и расписание маршрутов, в состав которых включён остановочный пункт.

Выявленные нарушения должны быть устранены до 25 октября 2019 года.

"