Posted 24 сентября 2019,, 14:50

Published 24 сентября 2019,, 14:50

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Отцовский патруль. Мы готовы» пройдёт в 22 муниципалитетах Белгородской области

24 сентября 2019, 14:50
Поддержку в реализации всероссийской акции окажут правительство Белгородской области, уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых и региональный Совет отцов.

В прошлом году акция «Отцовский патруль. Мы готовы» пилотно прошла в пяти муниципалитетах. Успешный опыт проведения соревнований в этом году решили транслировать на 22 муниципалитета области, тем самым вовлечь во всероссийскую акцию ещё больше спортивных семей.

Старт масштабного мероприятия прошёл в Борисовке на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 23 командам в составе пап и их детей необходимо было сдать нормы ГТО в шести видах: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, прыжок в длину, поднимание туловища, челночный бег, наклон вперёд из положения стоя.

На торжественном открытии соревнований Галина Пятых отметила, что родители всегда являются примером для своих детей.

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому – родители пример тому». Когда мальчики и девочки видят пап, которые увлечены здоровым образом жизни, занимаются спортом, которые готовы поддерживать своих детей во всех начинаниях – папы становятся верным ориентиром, дети им подражают. Это папы, которые берегут семейный очаг. Делают всё для того, чтобы их дети были счастливы. Я желаю всем сегодня удачи, хорошего времяпровождения и совместных побед!Галина Пятых

Председатель недавно созданного Совета отцов Белгородской области, руководитель молодёжного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев поздравил всех со стартом спортивного праздника и отметил, что Совет отцов окажет всестороннюю поддержку, чтобы эти соревнования проходили на высоком уровне.

Проект «Отцовский патруль. Мы готовы» – это совместная работа правительства Белгородской области, уполномоченного по правам ребёнка в регионе Галины Пятых и Совета отцов Белгородской области. Я как председатель Совета отмечу, что мы приложим все силы и возможности, чтобы сделать эти соревнования по сдаче норм ГТО традиционными. Мы хотим привлечь много семей, хотим, чтобы это мероприятие стало тем объединяющим звеном, которое ещё больше сплотит отцов и детей. Ведь когда мы что-то делаем вместе, стремимся к одному результату, мы становимся ближе. И это замечательно! Я выражаю искреннюю благодарность и признательность за реализацию этого проекта на Белгородчине правительству Белгородской области и лично Евгению Степановичу Савченко, Галине Анатольевне Пятых − уполномоченному по правам ребёнка в области. Спасибо всем соорганизаторам и участникам. Вместе у нас, уверен, всё получится.Сергей Фуглаев

Главный судья соревнований, возглавляющий районный Совет отцов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района Сергей Чередниченко отметил отличную подготовку и боевой дух каждой команды и вручил по итогам спортивного дня командам-победителям медали и дипломы.

До конца 2019 года спортивные праздники пройдут ещё в 10 муниципалитетах.

Целью всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы готовы», инициированной Советом отцов при уполномоченном по правам ребенка при президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

"